В белогорский ФОК завезли сейфы и трибуны

В физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова в Белогорске завезли четырехрядные трибуны на 294 посадочных места. Их сборка завершится через два дня. Также в ФОК доставили 6 сейфов, на днях ожидается поставка спортивного табло в универсальный зал. 

— Сейчас поставщик с фабрики отгружает партию мебели, предназначенной для административного блока. В перечне 29 наименований, в том числе столы, стулья, шкафы для одежды, тумбочки, кресла. Всего более 300 единиц мебели, — рассказала начальник белогорского управления капитального строительства Татьяна Савченко.

Комплектация спортивного объекта проходит в несколько этапов. Общая стоимость затрат на оснащение составляет около 15 миллионов рублей. К концу сентября ожидается очередная поставка спортивного оборудования. В списке числятся: судейская вышка, гимнастические скамьи, гандбольные ворота с сеткой, передвижные складные стойки, теннисные и волейбольные стойки с сеткой, гимнастические стенки и маты. Также привезут заградительную сетку для окон спортивного зала, измеритель высоты баскетбольных корзин и щитов, баскетбольные мячи, мегафоны, насосы, скакалки, пьедестал, эспандеры, секундомеры, судейские флажки и приборы для измерения давления в мячах.

На втором этапе в ФОК доставят оставшуюся мебель, оргтехнику, зеркала для тренажерного зала и санузлов. Также спорткомплекс получит химические реагенты для плавательных бассейнов, спортивный инвентарь в тренажерный зал, оборудование в зал для подготовительных занятий и буфет.

Открытие ФОКа намечено на 7 ноября. Первый день работы учреждения будет праздничным, а уже с 8 ноября спорткомплекс войдет в рабочий режим.