Новый глава Зеи вступит в должность в субботу

Новый глава Зеи вступит в должность 15 сентября. 9 сентября победу на выборах в городе энергетиков одержал кандидат ЛДПР, врач Зейской больницы Сергей Гибадуллин. Он буквально на 3 % опередил единоросса и врио главы города Алексея Чайку.

Инаугурация нового мэра в Зее пройдет в тождественной атмосфере в Доме детского творчества «Ровесники». Начнется церемония в субботу в 11 часов. В следующую среду, 19 сентября, на свое первое заседание соберется новый горсовет народных депутатов. Парламентариям предстоит избрать председателя совета. В новом созыве, по итогам выборов, по шесть кресел займут представители ЛДПР и КПРФ, два мандата отошли самовыдвиженцам, один — партии «Патриоты России».

Нового градоначальника в единый день голосования получила и Тында. На выборах победила кандидат КПРФ Марина Михайлова, набравшая 48,33 % голосов. Как сообщили в избирательной комиссии города, дата вступления в должность мэра еще не определена. Между тем, Марина Михайлова уже озвучила первые поручения: попросила своего соперника — единоросса Сергея Гуляева очистить информационные тумбы от агитационных материалов и пообещала запретить чиновникам есть в рабочее время.