Амурчанин пытался доехать в грузовом поезде из Приморья в Возжаевку

32-летний житель села Возжаевка Амурской области пытался доехать из Уссурийска до малой родины в грузовом поезде. При этом амурчанин имел на руках билет в плацкартный вагон пассажирского поезда сообщением Владивосток — Совгавань. Странного пассажира, вылезшего из полувагона (грузовой вагон без крыши), задержали на станции Уссурийск сотрудники транспортной полиции вместе со стрелками военизированной охраны.

Житель Возжаевки рассказал, что купил билет на пассажирский поезд, а когда увидел медленно проходивший мимо грузовой состав, решил ехать в нем, чтобы не ждать. Амурчанин зацепился за поручни ближайшего полувагона и взобрался в него. Однако поезд, пройдя по станции небольшое расстояние, остановился. Тогда мужчина вылез из полувагона на междупутье в неустановленном для этого месте и тут его задержали правоохранители.

На правонарушителя составили два административных протокола — по части 5 статьи 11.1 — «действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» и части 1 статьи 11.17 — «нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Мужчине грозит штраф. Также с ним провели профилактическую беседу о соблюдении правил личной безопасности и ответственности за создание угрозы движению на железной дороге, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Уссурийск.