Сейчас тираж «Зейского вестника» составляет 7 300 экземпляров, хотя еще два года назад достигал 9 тысяч. Газета выходит три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.

— Тираж менялся. Самые лучшие времена были в период строительства Зейской ГЭС в 1960-годы, тогда тираж газеты достигал 11 тысяч экземпляров. Очень много людей уехало из города, района, это, конечно же, сказывается, — объясняет главный редактор «Зейского вестника» Инна Смирнова.

Сегодняшний коллектив "Зейского вестника". 

«Зейский вестник» — независимое издание, которое самостоятельно себя окупает и имеет свою типографию. «Мы сами печатаем газету. Черно-белую. Решили, что останемся в стиле «ретро»», — отмечает Инна Смирнова.

Около двадцати лет назад газета отказалась от услуг «Почты России» и начала распространять выпуски своими силами: в Зее и в каждом поселке района есть агенты, которые в этом помогают.

 — Доставляем мы газету всевозможными способами: и с таксистами, и предприятия разные помогают — как муниципальные, так и частные. И с самолетами передаем, и с курьерами — способов очень много. Это сложно, но гораздо выгоднее, потому, что Почта раньше просила около 70 процентов прибыли от подписки. Мы только поэтому и отказались от их услуг.

Работники занимаются фальцовкой газеты. 

Все 105 лет неизменной чертой газеты остается качество и достоверность материалов и трепетное отношение к читателю. «Зейский вестник» имеет четкую позицию, не боится высказываться и критиковать действующую власть. Были времена, когда издание вело открытую борьбу с местной властью.

— Четыре года противостояния с 2011 по 2015 год мы называем гражданской войной. Взаимоотношения с властью были очень натянуты. Нам всячески мешали, мы даже судились. Но сейчас все в порядке. К нам относятся лояльно и нормально реагируют на критику, — рассказывает Инна Смирнова.

Коллектив "Зейского вестника" празднует 70-летие Победы. 

Кстати, 20 лет назад издание дало дорогу в жизнь главному редактору «Амурской правды» Елене Павловой. Будущий главред школьницей писала в «Зейский вестник» статьи о жизни родного поселка Берегового. «Все до одной напечатали, — вспоминает Елена Павлова. — Работа в этой газете укрепила мою веру в себя и в верный выбор профессии».

"Зейский вестник" образца 1933 года.