В Астрахановке в трех многоквартирных домах спустя 8 дней появилась вода

Из-за порыва водоканала в Астрахановке жители более 120 квартир 8 дней жили без водоснабжения. По словам астрахановцев, никакие ремонтные работы на участке не проводились целую неделю. За помощью в редакцию АП обратился Константин Столбунов — житель одной из квартир, где не было воды.

— Мы 8 дней сидели без воды, никаких работ не было, а как только появилась информация в СМИ, так сразу появились ремонтники. Я специально вчера после работы приехал на место порыва, а там уже и техника стоит. Хорошо, что это закончилось. Вчера, 18 сентября, в 17:30 нам дали воду. Сначала холодную, а буквально через час – полтора и горячую. Вода уже светлая.  Вчера весь район радовался. У нас был «чистый вторник», наконец-то, — рассказал «Амурской правде» Константин Столбунов.

«Большое спасибо вам и всем СМИ которые откликнулись на наш призыв о помощи. Без вас, я думаю, еще долго ничего бы не делалось», — добавил Константин.

Несколько дней мужчина выкладывал ролики на своей страничке в Instagram в надежде добиться справедливости. Без воды остались два пятиэтажных и один трехэтажный дома по адресам: переулок Ученический 6, 8 и улица Садовая 56. С момента порыва к домам ежедневно подвозили воду. Люди стояли в очередях и носили воду в ведрах на этажи.