Осенние гидравлические испытания оставят Благовещенск без горячей воды

На следующей неделе во всех районах Благовещенска пять дней не будет горячей воды. С 24 по 28 сентября в городе пройдут осенние гидравлические испытания. Магистральные тепловые сети центрального, северного, северо-западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный» полностью остановят. Избежать этого нельзя — чтобы проверить сети с помощью повышенного давления, в трубах не должно быть воды.

Горячее водоснабжение исчезнет в домах благовещенцев утром в понедельник, 24 сентября, в 8.00. Вернется — в пятницу вечером, 28 сентября, в 20.00. При этом в пресс-службе «Амурской генерации» (филиале ДГК) отмечают, что скорость появления горячей воды в квартирах горожан зависит также от оперативных действий работников управляющих компаний. В случае отсутствия горячего водоснабжения после восьми вечера в пятницу «Амурская генерация» просит благовещенцев обращаться в свою управляющую компанию.

Ранее на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ закончились сезонные ремонтные работы. Теперь предстоит провести двухдневный ремонт оборудования внутри станции, для этого нужна полная остановка теплосетей. Гидравлические испытания – последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону. Во время испытаний энергетики определяют качество проведенных ремонтных работ и готовность теплосетей к зиме. Специалисты должны удостовериться, что в холода проблем не возникнет. При обнаружении порывов все дефекты оперативно устранят.