Герои программы «Спокойной ночи, малыши!» впервые выступят в Благовещенске

Амурская областная детская клиническая больница (АОДКБ) получит сертификат на 1,5 миллиона рублей в рамках Всероссийской благотворительной акции «Мир без слез». Программа направлена на поддержку отечественного здравоохранения. В детскую областную больницу впервые приедут персонажи легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» Интерактивное шоу проведут фокусники вместе с заслуженной артисткой России Натальей Голубенцевой, озвучивающей Степашку.

Концерт и передача сертификата состоятся 27 сентября в АОДКБ. Акцию «Мир без слез» на протяжении 15 лет проводит банк ВТБ. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов.

Подать заявку для участия в программе может любая детская больница. Медицинские учреждения сами выбирают, какое именно оборудование им необходимо. В этом году акции проходят в 21 городе России. Помощь уже получили больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иванова, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы и других городов, сообщили в пресс-службе банка ВТБ.