В амурском правительстве назначены два новых министра

Новым министром имущественных отношений стал Сергей Олиферов, ранее занимавший должность замминистра. Имя нового руководителя минимущества во время расширенного заседания областного правительства в понедельник, 24 сентября, озвучил глава региона Василий Орлов.

Предыдущий министр Сергей Ховрат с мая 2018 года работает в команде министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова. Он является директором Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Василий Орлов представил еще одного члена кабинета правительства региона. Министром природных ресурсов области стал Сергей Маху. Ранее он занимал пост вице-президента ОАО «Альфа-Банк», на протяжении многих лет работал на руководящих постах в коммерческих структурах. Возглавлял отдел лицензирования твердых полезных ископаемых в Федеральном агентстве по недропользованию. В 2017 году руководил управлением информационных технологий в РОСГЕОЛФОНД. До недавнего времени трудился в качестве директора по развитию в ООО «Недра-Эксперт».