Окунуться в осень: 25 фотокадров амурской золотой поры

Амурчане рассказали, почему они любят это время года

Осень… Недаром это время года любил великий русский поэт Александр Пушкин. Именно в эту пору ему лучше писалось и думалось. Осенним вдохновением проникся и корреспондент «Амурской правды» Андрей Ильинский. Через объектив фотоаппарата мы предлагаем и нашим читателям еще раз окунуться в осень — ее золотые листья и бездонное голубое небо. А в грядущие выходные обязательно выбраться на свежий воздух – надышаться осенью перед долгой и суровой зимой.

«За что вы любите нашу амурскую осень?» — спросили мы наших читателей. 

За запах листвы, возможность пройтись по этим самым листикам, пошуршать ими. Подышать осенним воздухом. Он какой-то особенный. За то, что она непредсказуемо прекрасна. Самая красивая и шикарная своими нарядами. В любых районах осень своя, но моя амурская – особая.

За спокойствие, тишину и великолепие красок. На западе просто листья становятся коричневыми, а тут раздолье, столько красок!

За то, что за ней зима.

Что она есть, в отличие от якутской.

За свой день рождения, за бабье лето. И осень для меня всегда пахнет чем-то новым. Возможно, как раз таки из-за дня рождения либо по ассоциации со школой. Как будто новая жизнь начинается. Такое же ощущение посещает меня весной.

За яркость красок и красивое небо!

Безусловно, осень очень красочная пора, а еще она приносит много даров природы в виде ягод и грибов. 

В Амурской области самое красивое небо осенью! Голубое-голубое! На его фоне очень красиво смотрятся желтые листья. Погода хорошая, особенно ранней осенью — не жарко и не холодно.