На набережной Амура появилась Аллея мечты: благовещенцы высадили более 200 саженцев рябины и спиреи

В Благовещенске на берегу Амура появилась своя Аллея мечты. Акция под таким названием прошла воскресенье, 30 сентября,  в амурской столице. Энтузиазм и  желание увидеть набережную цветущей объединили горожан самого разного возраста. Более 60 деревьев рябины и 135 кустов спиреи высадили на участке от Святителя Иннокентия до Б. Хмельницкого. Аллея из 19 рябин выросла на газоне набережной в районе Пионерской, 2. Вместе с горожанами облагородить любимый город вызвался и журналист «Амурской правды».

Люди пришли целыми семьями – всего собралось около 300 человек. Среди них и семья Золотаревых, которая с удовольствием внесла свою лепту.  

Инициатором идеи выступила Альбина Попова. Она уже заразила сотни земляков любовью к бегу. Ее движение «Бег  к мечте» ширится, а в столице Приамурья прошел уже не один полумарафон. На этот раз Альбина с друзьями-энтузиастами сподвигла благовещенцев озеленить набережную — самое любимое место многих горожан и гостей амурской столицы. В мэрии идею поддержали, определили место высадки саженцев, снабдили участников акции лопатами и водой для полива.

Ухаживать за рябинами и спиреями, чтобы они принялись,  каждый должен сам. Горожане работали дружно и  с отличным настроением.

А после работы согревались горячим чаем с сушками и вкуснейшим домашним хлебом. Сама же Альбина приготовила подарки участникам акции — каждому за посаженную рябинку или спирею вручали пакетик с витаминно-ягодным сбором для чая.