В столице Амурской области начался отопительный сезон

Пусконаладочные работы продлятся три дня

Отопительный сезон стартовал в Благовещенске. Коммунальные службы подают тепло в наружные сети до вводов в дома. Специалисты Амурских коммунальных систем уже открыли задвижки внутриквартальных сетей.

Все котельные прошли подготовку в летнюю ремонтную кампанию и сейчас переведены из подготовительного режима в штатный. В школах, больницах, детских садах и других объектах социального значения тепло уже есть.

До 3 октября в городе будут проводиться пусконаладочные работы. С их помощью специалисты отрегулируют гидравлический режим на теплосетях. В АКС отметили, что регулировкой подачи ресурса в многоквартирные дома займутся управляющие кампании, ТСЖ и кооперативы.

Если тепло не поступит в дома до 3 октября, в АКС просят обращаться в свою «управляйку», товарищество собственников жилья, жилищно-строительный кооператив или в диспетчерскую службу «Амуртеплосервиса» по номеру 77-42-42. Также можно воспользоваться сервисом «Амурский сигнал», отправив сообщение диспетчеру через мессенджеры Viber или WhatsApp по телефону 8 914 585 90 99.