Иван Абрамов стал сенатором от Амурской области

Бывший депутат Госдумы Иван Абрамов назначен членом Совета Федерации от Амурской области. Он будет представителем от регионального правительства. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов.

Иван Абрамов — известный в регионе политик. С 2005 по 2012 год работал координатором регионального отделения ЛДПР в Амурской области. В 2011 году избран депутатом Госдумы, в 2016-м назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. В июне 2018 года Госдума досрочно прекратила его полномочия по собственному желанию.

Ранее интересы амурского правительства в Совфеде представлял бывший председатель Федерации профсоюзов области Александр Суворов. Он был назначен прежним губернатором Александром Козловым и работал с 21 сентября 2015 года в комитете СФ по обороне и безопасности. Срок полномочий второго сенатора Александра Корякова, избранного от регионального Заксобрания в сентябре 2016 года, заканчивается в сентябре 2021-го. Он является членом комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.