Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

В Благовещенск Юлия Рябинина вернулась с Сахалина, где после ухода с поста министра социальной защиты Приамурья в 2016 году занимала пост первого замглавы Холмского городского округа.  

Юлия Рябинина родилась 11 марта 1965 года в Новосибирске. В 1990-м окончила Хабаровский институт народного хозяйства, получила образование экономиста. В 2001 году Юлия Николаевна получила диплом Амурского госуниверситета по специальности «юриспруденция».

С 1984-го по 1997 год работала бухгалтером, экономистом, начальником кредитного отдела в архаринском отделении Госбанка, архаринском отделении Агропромбанка. С 1995-го по 1997 год — в должности главного бухгалтера Архаринской поселковой администрации.

С 1997-го по 2007 год Юлия Николаевна занимала должности главного бухгалтера, начальника отдела бухгалтерского учета, начальника финансового управления, заместителя главы администрации Архаринского района.

После, до 2015 года, работала заместителем министра, а затем первым замминистра социальной защиты населения Приамурья. В 2015 году возглавила министерство.

С 2016-го по 2018 год была первым заместителем главы администрации, затем заместителем главы администрации Холмского городского округа Сахалинской области.

Имеет правительственные награды — медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» и почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты России, сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.