Три пассажирских поезда задержаны из-за обрушения моста в Свободном

Обрушение моста в Свободном привело к задержке трех пассажирских поездов. Речь идет о поезде № 326 сообщением Нерюнгри — Хабаровск, № 1 сообщением Владивосток — Москва и № 81 сообщением Благовещенск — Тында.

Два пролета автомобильного путепровода рухнули на железнодорожное полотно 9 октября в 10.36 в Свободном. Как пояснили в пресс-службе ЗабЖД, путепровод находится в ведении Свободного и не обслуживается ОАО «Российские железные дороги».

В результате происшествия движение поездов по станции временно приостановлено. Для ликвидации последствий обрушения к месту направлены восстановительные поезда со станций Белогорск и Шимановская. Для координации работ по ликвидации последствий ЧП создан оперативный штаб.

Как сообщалось ранее, в Амурской области введен режим ЧС регионального значения. Свободный получит средства из резервного фонда правительства области на восстановление после ЧП. 

Объездную дорогу на залинейную часть Свободного приведут в порядок к завтрашнему дню, доложил на заседании КЧС 9 октября и. о. мэра Владимир Константинов. Восстанавливать дорогу будут 10 самосвалов, четыре грейдера и 2 погрузчика. Для оценки ГИБДД дорогу представят 10 октября, чтобы пустить по ней автобусы и нормализовать транспортное сообщение с залинейной частью города.

Возрастная категория материалов: 18+