Солист группы «Пошлая Молли» на концерте в Благовещенске призывал молодежь курить

В амурской столице вчера, 9 октября, состоялся концерт украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли». Фронтмен группы  (лидер, руководитель коллектива.  Прим. ред.) Кирилл Тимошенко прямо во время выступления пил виски, курил сигареты и призывал публику присоединиться. Благовещенская молодежь тут же поддержала инициативу исполнителя. Сотрудники службы безопасности не сумели усмирить поклонников группы.

Концерт задержали на 40 минут. Все это время публика преданно скандировала призывной клич группы, протяжно выкрикивая по буквам: «Эм-о-о-э-э-э-э-л-э-э-э-э-э-л-и-и-и-и». По большей части в зале присутствовали подростки. Их проводили на концерт через отдельную очередь.

Появившись, наконец, на сцене, музыканты начали исполнять свои главные хиты. К слову, это был живой звук.

Концерт проходил по всем правилам современного рока: музыканты обливали зрителей водой, распивали спиртное на сцене и призывали к слэму. Слэм — это взаимодействие публики, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга на зрительной площадке.

Взамен преданные поклонники одарили «Пошлую Молли» рисунками и нижним бельем. Многие девушки специально принесли белье с собой в рюкзаках.

Фото: @_abrese/instagram.com

Ближе к концу своего выступления Кирилл Тимошенко попросил вынести ему на сцену сигареты. Он начал курить и общаться с публикой, предлагая присутствующим составить ему компанию. Уже через пару минут зал наполнился сигаретным дымом.

Сотрудники службы безопасности не смогли пробиться к нарушителям: толпа зрителей плотно сомкнулась, не давая проходу. При этом фронтмен группы неоднозначно высказался в адрес охранников. Поощряя курильщиков, он оскорбил сотрудников службы, назвав их беспомощными и трусливыми. Публика приняла это с восторгом, а охранники очень быстро прекратили попытки остановить молодежь.

Курить в зале прекратили только после того, как сам Кирилл Тимошенко попросил об этом зрителей.

Курение в общественных местах запрещено Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (от 23.02.2013 года). Наказывается такой проступок штрафом в размере от 500 до 1 500 рублей. В данном случае это еще и серьезное нарушение техники безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+