История педиатра из Зеи, получившей зарплату монетами, дошла до Ивана Урганта

История 69-летнего врача из Зеи, получившей зарплату монетами, дошла до программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ведущий Иван Ургант дал совет руководству Зейской больницы, как еще можно проучить непокорного педиатра.

Программа вышла в эфир 10 октября в традиционной рубрике «Новости». Вот, что рассказал на всю страну об амурчанке Иван Ургант:

— Тамара Александровна говорит, что сделали это в воспитательных целях, поскольку она не хочет получать зарплатную карту «Мир». Ей пришлось нести домой два мешка монет весом 15 и 20 килограммов.

Шоумен сказал, что коллектив программы поддерживает руководителей больницы, которые таким способом выдали врачу зарплату.

Эта история получила огласку после того, как женщина обратилась в «Амурскую правду». 

— Несогласных нужно наказывать. (Смеется.) Хотим обратиться к начальству. Мы придумали, как ее проучить. Вы ей поднимите зарплату в пять раз, посмотрим, как она с этими десятью мешками поскачет. А лучше в десять раз, чтобы у нее монеты уже в квартире не помещались и ей  пришлось бы купить еще одну огромную квартиру. Пускай она помучается, — добавил Иван Ургант.

Эта история получила огласку после того, как женщина обратилась в «Амурскую правду». Зарплату монетами врач с 44-летним стажем получила 8 октября. Ветерану труда всегда выдавали деньги на кассе, так как банковской карты у нее нет. Часть заработанного, 21 тысячу рублей, Тамаре Голубцовой выплатили купюрами, остальные 36 тысяч рублей — монетами разных номиналов. Педиатр и еще несколько ее коллег, тоже в возрасте, не хотели оформлять карты. Тамара Голубцова предположила, что поэтому ей и выдали зарплату разменной монетой. Донести тяжелые мешки до дома Тамаре Александровне помогал водитель скорой помощи, с которым она и добралась до дома.

За врача заступился губернатор Амурской области Василий Орлов. О ситуации, в которую попала врач, глава Приамурья узнал из газеты «Амурская правда». На следующий день после публикации материала Василий Орлов выразил свое отношение к ситуации на заседании правительства региона.

Василий Орлов назвал поступок главврача Зейской больницы категорически неприемлемым и как мужчине, и просто как человеку. Губернатор попросил областной минздрав разобраться в ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+