Елена Летучая на шоу «Вечерний Ургант» рассказала о бурной молодости в Благовещенске

Популярная телеведущая Елена Летучая стала гостьей шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Звезда телевизионных экранов рассказала Ивану Урганту о театральном дебюте в Благовещенске, студенчестве и проблемах с комендантом общежития.

Иван Ургант поздравил коллегу по Первому каналу с выходом на театральные подмостки и расспросил о казусе, который случился на сцене Общественно-культурного центра. Антреприза «Родственные связи» с Еленой Летучей, Никитой Зверевым, Анной Бачаловой и Максимом Коноваловым участвовал в театральном конкурсе XVI Фестиваля «Амурская осень». Артистам пришлось начинать спектакль дважды после заминки.

— Произошел казус. Актер (Никита Зверев. — Прим. ред.) вывалился из шкафа раньше времени, — рассказала Ивану Урганту телеведущая.

— У вас еще актер из шкафа вываливается? Это очень смешной спектакль, — удивился шоумен.

— Зрители приняли, поняли. Многие одноклассники опоздали на спектакль и, придя, были счастливы, что его начали заново, — ответила Елена Летучая.

— Как это вообще? Не могу себе представить. То есть актеры говорят: «Дорогие друзья, извините, мы еще раз начнем», — продолжил расспросы Иван Ургант.

— Один актер, который вывалился, так сказал. Потому что все остальные ретировались, не зная, что делать, — объяснила Летучая.

Телеведущая рассказала, что ее премьера на театральной сцене состоялась в Благовещенске, близком для нее городе. В столице Приамурья Елена Летучая провела три с половиной года, учась в финансово-экономическом колледже.

— Я выросла в Амурской области и училась в Благовещенске. Прилетела туда со своей группой: Анной Бачаловой, Димой Мазуровым, Максимом Коноваловым, которые меня очень поддерживали. Было интересно попробовать себя в качестве театральной актрисы. И по мне, так это один из самых сложных форматов для актеров. Я осмелилась и сделала это в родном крае, в Амурской области, потому что побоялась бы это сделать в каком-то другом месте, ведь знала: что бы ни произошло, меня там поддержат, — сказала Елена Летучая.

Свою героиню Лору телезвезда назвала стервой и отметила, что это не удивительно. «Играю стерву, которая приходит мужа уличать в том, что у него есть любовница, а он хотел купить мне фортепиано. А оказывается, что у меня есть любовник», — объясняет Елена.

Иван Ургант попросил Летучую рассказать о друзьях в Амурской области и студенческой жизни.

— Сейчас вы заходите, и сразу люди становятся чище, мысли становятся чище. Расскажите про себя, когда вы жили в общежитии. Такое, что приблизит вас к нам. Вы пили алкогольные напитки из горлышка? — спросил Ургант.

— Да, — не стала скрывать Елена Летучая.

— Вас тошнило под дверью коменданта общежития? — продолжил «допрос» Иван Ургант.

— Нет, но с комендантом у нас всегда были особые отношения, потому что мы любили гулять, по дискотекам ходили. Она была очень строга и говорила: «Летучая, я тебя не пущу в общежитие, если ты придешь после двенадцати часов». Но мы приходили, мы там скулили, нас пропускали, — с улыбкой сказала экс-амурчанка.

Как сообщалось ранее, Елена Летучая во время визита в Благовещенск 20 сентября посетила финансово-экономический колледж, где не была 20 лет после выпуска, и посмотрела на студенческое общежитие. Ведущая также прогулялась по набережной реки Амур. После премьеры в столице Приамурья спектакль «Родственные связи» показали в Шимановске. Жители города тепло принимали бывшую амурчанку.

Возрастная категория материалов: 18+