В Благовещенске продают коттедж за 6 миллиардов рублей

В Благовещенске выставлен на продажу дом за 6,3 миллиарда рублей. Информация о двухэтажном коттедже появилась на онлайн-сервисе объявлений ЦИАН. За космическую сумму покупателям обещают недвижимость в 150 квадратных метров и участок в шесть соток.

Объявление размещено на онлайн-сервисе ЦИАН в четверг, 11 октября. Коттедж расположен на Политехнической, 22. На первом этаже находятся просторная прихожая, спальня с итальянским спальным гарнитуром, совмещенный отделанный санузел, просторная кухня со встроенным кухонным гарнитуром и гостиная с камином. Здесь же расположена небольшая комната для гостей. На втором этаже мансардного типа есть еще одна спальня.

Скрин страницы сайта cian.ru. 

«Ремонт выполнен в классическом стиле, стены, потолки и дверные проемы отделаны лепниной из гипса, на полу лежит прочный германский ламинат, санузел отделан кафельной плиткой», — подчеркивает продавец.

На придворовой территории стоят два смежных гаража, летняя кухня и баня. На участке растут жимолость, вишня, виноград, груша, малина и другие плодово-ягодные растения.

Фото: cian.ru.

Исходя из стоимости коттеджа, один квадратный метр в нем оценивается в 42 миллиона рублей. Космическую цену в агентстве недвижимости, выставившей дом на продажу, объяснили обычной опечаткой. На самом деле объект стоит 6,3 миллиона рублей.

По данным ЦИАН, в России все-таки есть коттеджи, чья реальная стоимость превышает 6 миллиардов рублей. Дом в 370 «квадратов» находится в Москве  в элитном коттеджном поселке «Стародачное» в 25 километрах от МКАД по Калужскому шоссе и стоит 6,7 миллиарда рублей.

Фото: best-realty.ru, cian.ru.

«Внутренняя отделка выполнена качественно с использованием дорогих природных материалов, установлена встроенная техника. Дом полностью меблирован, готов к проживанию», — сообщается в объявлении.

Дом находится на лесном участке в 85 соток. Вокруг — многолетние сосны, ели и дубы. «На участке выполнен ландшафтный дизайн: высажено множество деревьев, декоративных растений, смонтировано освещение, построен детский игровой дом. Придомовая территория и дорожки на участке выложена природным камнем. Построена просторная баня площадью 170 квадратных метров с жилым помещением для персонала.

Фото: best-realty.ru, cian.ru.

С участка прямой выход в лес, где обустроена прогулочная зона поселка — дорожки, освещение, трассы для квадроциклов, — поясняется в объявлении.

Возрастная категория материалов: 18+