Напавший с ножом на жителя Китая мужчина получил девять лет строгого режима

33-летний житель Белогорска получил 9 с половиной лет колонии строго режима за разбой. Он ранил жителя Поднебесной, избил еще двух. От  них нападавшему требовалась крупная сумма денег. , сообщает амурская прокуратура.

10 апреля 2018 года ночью злоумышленник в маске с прорезями для глаз проник на территорию охраняемой базы, где нанес сторожу удары деревянной палкой и забрал у него сотовый телефон. На этом мужчина не остановился, он прошел  в помещение производственного цеха, в котором проживали граждане КНР, перерезал антенный провод, которым была закрыта дверь, проник в помещение, где спали мужчина и девушка. Ночной гость начал требовать деньги, житель Поднебесной отдал ему 2000 рублей, но этого оказалось мало.  Нападавший нанес удар деревянной палкой по голове девушке и ударил ножом в живот мужчину, который пытался защитить даму. Прибежавший на крики о помощи работник, еще один гражданин КНР, смог выбить из рук нападавшего нож и брусок, связал его и удерживал до приезда сотрудников полиции и скорой медицинской помощи, сообщает амурское УВМД.

Кроме того, 3 марта 2018 года этот же мужчина в ходе распития спиртных напитков, ударил ножом своего друга.  Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Возрастная категория материалов: 18+