Космодром, ГЭС и казаки: в первом туристическом сезоне для пенсионеров приняли участие 165 амурчан

Амурский Союз пенсионеров России подвел итоги первого туристического сезона, который прошел на средства президентского гранта. 165 пенсионеров этим летом побывали на казачьем фестивале, областных ГЭС, а также на космодроме Восточный. На поездки по региону в 2018—2019 годах общественной организации выделили 1,8 миллиона рублей.

В небольших путешествиях побывали пожилые люди практически из каждого района и города региона. Пенсионеры посетили конноспортивный клуб «Аллюр», дальневосточный казачий фестиваль «Албазинский острог» в Албазине, посмотрели на Зейскую, Бурейскую и Нижне-Бурейскую ГЭС. Кроме того, пенсионеры участвовали в главном туристическом событии года — Международном туристическом форуме AMUR TRAVEL в Новобурейском.

Амурчанам также удалось попасть на экскурсии в город Циолковский и на космодром Восточный. Там пенсионеры побывали в музее космонавтики, посмотрели стартовую площадку и даже заглянули в помещения, где производилась сборка ракеты.

Всего в 2018—2019 годах на средства гранта для пожилых амурчан планируется организовать еще 22 туристических поездки. В следующем сезоне к списку маршрутов добавится Хинганский заповедник, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда по Амурской области.

— Мы уже принимаем заявки на следующий сезон. Группы будут формироваться, прежде всего из числа пожилых людей, которые принимают активное участие в общественной жизни городов и районов Приамурья. И это не обязательно должны быть члены нашей организации, — рассказала председатель Амурского регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур. 

Заявки принимаются по номеру: 7 (4162) 202-342.

Возрастная категория материалов: 18+