К юбилею БАМа в Тынде начали реконструировать железнодорожный вокзал

В столице БАМа началась масштабная реконструкция железнодорожного вокзала. Там заменят асфальтобетонное покрытие пассажирской платформы и окна, а также отремонтируют кровлю и покрасят фасад. Реконструкцию в Тынде затеяли в связи с предстоящим празднованием 45-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Покрытие на тындинском перроне было уложено в 1996 году. За 22 года постоянной эксплуатации там появились значительные просадки и трещины.

Демонтаж старого асфальта на перроне начался 10 октября. Эти работы ведет хабаровская организация «ДальТрансНефть». Укладкой нового полотна занимается городское предприятие «Дорожник», сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам генерального директора ООО СП «Дорожник» Святослава Смольякова, работы по обновлению покрытия завершатся уже сегодня, 17 октября. Всего в общей сложности необходимо уложить более трех тысяч квадратных метров асфальта. Длина перрона составляет 400 метров, а его ширина — 7 метров.

Для удобства и передвижения незрячих пассажиров на перроне уложат тактильные плиты. Однако эти работы, а также ремонт кровли, замену окон и покраску фасада здания вокзала перенесут на весну.

Возрастная категория материалов: 18+