Тындинцы зажгут свечи в память о погибших в Керчи

В столице БАМа вечером в четверг, 18 октября, почтут память жертв массового убийства в Керчи. Принять участие в акции, которая пройдет в 18:30, приглашаются все жители города. Свечи памяти зажгут в сквере напротив здания администрации Тындинского района.

Стихийные мемориалы в память о жертвах горожане всегда устраивают в сквере, на постаменте, оставшегося от старого памятника. В последний раз подобное мероприятие проходило там после трагических событий в Кемерове. Именно на этом месте и состоится акция «Свеча памяти».

— Каждый сопереживающий горожанин может принести цветы, игрушки и свечи. Выступить со словами поддержки. А можно и просто прийти. Возможно, и представители власти выступят с речью. То, что произошло в Керчи — страшная трагедия, — рассказал «Амурской правде» заместитель председателя Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. — Акцию организовывает городской комитет по делам молодежи.  

Кроме того, в Благовещенской епархии по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана 19 октября пройдут заупокойные панихиды по жертвам массового убийства. Начало богослужения в 11:00, сообщает информационный портал Благовещенской епархии.

Возрастная категория материалов: 18+