Фото: Архив АПФото: Архив АП

Организатором мероприятия является Амурская областная общественная спортивная организация «Федерация бодибилдинга». Бороться за звание самых сильных и красивых будут 55 спортсменов из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Якутска в возрасте от 9 до 40 лет. Мероприятие проводится с 1997 года. 

Победители соревнований определятся по нескольким номинациям. Бодибилдеры мужчине в абсолютной категории, три категории фитнес-бикини в зависимости от роста участников. Также две категории пляжного бодибилдинга и одна категория «фитнес-модель». Кроме того, в соревнованиях примут участие и восемь самых юных спортсменок, для них запланирована отдельная номинация «фитнес-девочки».

— В Благовещенске фитнес популярен как у взрослых, так и у детей. Девочки-участницы Гран-при занимаются в залах нашего города. Вообще, амурские фитнес-спортсмены уже много лет добиваются огромных высот в мировом спорте. Наши девушки имеют в своем арсенале титулы чемпионок России, Европы и даже мира. Амурская область занимает одно из ведущих мест по стране в этом направлении. Сейчас мы продолжаем развивать эту область спорта, — сообщил «Амурской правде» председатель Амурской федерации бодибилдинга Сергей Левицкий.

Судьями мероприятия стали члены федерации, всего их будет семь человек. Состязания состоятся в Grand Arena Ostrova завтра, 20 октября, в 17:00.

Стоимость билета в зависимости от мест варьируется от 500 до 700 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+