— К сожалению, за время съемок мы не смогли найти такой автомобиль у жителей Благовещенска, хотя гости думали, что это будет просто, — развела руками директор областного Дома народного творчества Анна Филоненко. —  Зато горожане охотно поделились автоматами и пистолетами, которые нужны были для сцены ограбления.

Известный актер Джеки Чан настолько заинтересовался оригинальной идеей «Линии границы» и готов приобрести авторские права

Всего в столице Приамурья отсняли пять сцен будущего криминального сериала. В объектив камеры попали ресторан «Честер», «Шоколадница», «Амурская строительная ярмарка». Кстати, у  АСИ  съемки   выдались самыми напряженными. Мало того, что в выходной день съемочная группа перекрыла оживленный подъезд к торговому центру, так бдительные благовещенцы вызвали полицию. Горожанам показалось подозрительным, что несколько человек достаточно грубо запихивают в автомобиль китайца — одного из китайских актеров.

«Камеру люди не заметили, вот и проявили бдительность, — объяснила Анна Филоненко. — Когда приехал полицейский наряд, им все объяснили. Обошлось без жертв».

Недостающие сцены съемочная группа во главе с режиссером Лан Шао Инем доснимет в Харбине, куда отправятся сразу после съемок в Благовещенске. В самом русском китайском городе снимут и сцены в хирургическом отделении больницы, в СИЗО. Договориться о съемках в этих организациях в Приамурье не успели из-за короткого периода съемок.

Как писала АП, всемирно известный актер Джеки Чан настолько заинтересовался оригинальной идеей «Линии границы», что уже сейчас готов приобрести авторские права. Актер планирует в будущем создать свою полнометражную версию фильма.

Возрастная категория материалов: 18+