Амурские предприниматели пожаловались губернатору на недоступность кредитов в МСП банке

Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП банк) очень редко поддерживает бизнес Приамурья. Об этом предприниматели рассказали губернатору Василию Орлову на заседании проектного офиса по улучшению инвестиционного климата региона.

МСП банк был создан Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства для того, чтобы бизнес имел доступ к дешевым кредитам. Но как рассказали представители бизнес-сообщества, амурчане очень редко получают одобрение займа. Василий Орлов пообещал провести переговоры с руководством банка во время ближайшей командировки в Москву. И попросил предпринимателей подготовить свои предложения по решению сложившийся ситуации.

Также на совещании бизнесменам рассказали о создании в Приамурье электронной карты имущественной поддержки. Благодаря этому проекту, предприниматели смогут в онлайн-режиме получить информацию о свободных помещениях и земельных участках, имеющихся в собственности муниципальных образований. Это особенно актуально для удаленных от центра районов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+