А, ну-ка, фитнес-девочки:фоторепортаж с соревнований по бодибилдингу и фитнес-бикини в Благовещенске

Золотые медали с прошедших на выходных в столице Приамурья соревнований по бодибилдингу и фитнес-бикини увезли на Камчатку и в Приморье. В «Гран-при Амура» приняли участие 52 спортсмена из Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и других городов Дальнего Востока. Впервые, помимо взрослых, в соревнованиях показали себя и дети в категории «фитнес-девочки». На празднике спорта побывали журналисты «Амурской правды».

Юные спортсменки вышли на сцену дальневосточных соревнований впервые. Для них учредили отдельную номинацию «Детский фитнес». Свои достижения демонстрировали 5 девочек, самой младшей из которых всего 7 лет. Все спортсменки — из Благовещенска.

Первый раунд — традиционный «поворот направо». После этого каждая участница показывает свою программу — танец с элементами акробатики.

Одна из малышек появилась на сцене в костюме розовой пантеры под соответствующую музыку из мультфильма. Танец имел ошеломительный успех.

В итоге победительницей в детской номинации стала девятилетняя Виктория Петрова, которая учится в школе № 15. «Решила этим заниматься, чтобы стать красивой, — говорит спортсменка. — На фитнес хожу уже два года, но это моя первая победа, хотя и до этого принимала участие в конкурсах. К соревнованиям готовилась по 3 часа, один раз в неделю, на протяжении двух месяцев. Мне можно было кушать все, что захочу. И учебе это совсем не мешает. Одноклассники не знают, чем я занимаюсь, но теперь я им расскажу».

Уже после юные конкурсантки фотографировались в гримерке и принимали поздравления от родителей. «Главное — не победа, а участие!» — подбодрила тех, кому не удалось войти в тройку лучших, одна из старших фитнес-девочек, занявших призовое место. ЕЕ слова подтвердил и тренер, который торжественно вручил медали за четвертые места двум маленьким спортсменкам. Они заслужили.                    

Детский фитнес

 

Виктория Петрова

Дарья Друженцова

Эллина Черней

                                                                  

Далее — выход на сцену участниц постарше. В номинациях «Фитнес-бикини» и «Фитнес-модель» — серьезная конкуренция.

Лампы хорошо освещают долгие старания конкурсанток — пропорции, сухость, мышцы. Гримм на участниках помогает все это тщательно рассмотреть.

— Спортом занимаюсь с детства, а фитнесом около года. Решила посвятить себя этому делу, потому что хочу иметь красивое тело. Подготовка к соревнованиям у меня заняла 6 месяцев. Пришлось во многом ограничиться в питании. Фрукты, молочные продукты и много чего еще есть нельзя. Обязательно нужно соблюдать калораж: считать белки, жиры, углеводы, — рассказала АП одна из участниц. — Первый месяц сушки был не так сложен, как последние недели — появились ужасные потребности в сладком и многом другом, что было запрещено. Но вот уже с первых минут в гримерке после награждения успела съесть немного сладкого. Теперь на очереди что-то мясное. Это мой первый опыт в подобных соревнованиях и сразу так получилось, что заняла второе место. Тренер хорошо постарался. Но на этом, наверное, остановлюсь, потому что по возрасту хотелось бы уже заниматься семьей. Мне уже 27 лет.

Фитнес-модель

 

Екатерина Ветлугина (Приморский край)

Виктория Таракановская (Амурская область)

Ольга Королевская (Хабаровский край)

Фитнес-бикини

 

Кристина Вертиева (Приморский край)

Любовь Черачева (Хабаровский край)

Евгения Рупосова (Амурская область)

Самая зрелищная номинация — мужской бодибилдинг. На фоне выступления сильной половины соревнований играет рок.

— Бодибилдинг — это красивый спорт. Я даже считаю, что это спорт чемпионов. Зал — это то место, где человек может сделать из своего тела все, что захочет. Самое сложное в достижении цели – сила воли, преодоление себя, а также диета, сушка, и все это на профессиональном уровне, — считает благовещенец Денис Процевский, занявший третье место в абсолютной категории. — Подготовка занимает в среднем 2-3 месяца. Лично я поддерживаю форму пятидневными тренировками и правильным питанием. Много чего хочется, но в первую очередь после соревнования я выпью, конечно же, воды.

Бодибилдинг-мужчины. Абсолютное первенство

 

Дмитрий Филипченко (Камчатский край)

Олег Лобанов (Благовещенск)

Денис Процевский (Амурская область)

Пляжный бодибилдинг. Абсолютное первенство

 

Анатолий Иванов (Приморский край)

Максим Савиных (Амурская область)

Призовой фонд для победителей составил 100 000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+