Руководители амурского «белого дома» зарегистрировались на конкурс «Лидеры России»

Управленцы из правительства Приамурья решили принять участие в конкурсе «Лидеры России». Заявки оставили руководитель аппарата губернатора Андрей Дюмин, министр природных ресурсов Сергей Маху и начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов. 

Конкурс управленцев нового поколения проводится по поручению президента Владимира Путина, который поставил задачу создать все условия для поиска и продвижения талантливых управленцев. К престижному состязанию присоединились амурские чиновники.

— «Лидеры России» для меня в первую очередь — это тестирование собственных возможностей и независимая оценка собственных компетенций как управленца, — прокомментировал Андрей Дюмин. — Участие в конкурсе также позволит познакомиться с интересными людьми, которые будут влиять на развитие нашей страны в ближайшем будущем.

Как считает министр природных ресурсов региона Сергей Маху, «Лидеры России» помогут приобрести новый опыт, поучаствовать в жизни страны и, в частности, Амурской области.

— Этот конкурс предполагает общение с наставниками — людьми с огромным опытом, признанными профессионалами. Также считаю, что конкурс поможет многим участникам найти вектор в дальнейшем развитии своей личности, — отметил Сергей Васильевич.

— Я считаю, что профессионал, в какой должности бы он ни находился, должен не останавливаться в своем развитии, а постоянно стремиться к большему. Поэтому для меня участие в конкурсе — уникальный шанс проверить себя, узнать что-то новое, а также возможность для личностного и профессионального роста, — цитирует начальника управления ветеринарии и племенного животноводства Сергея Самохвалова пресс-служба правительства региона. 

Прием заявок на второй конкурс «Лидеры России» продлится до 24 октября. На 11 утра по амурскому времени 23 октября зарегистрировались уже более 189 тысяч человек. Подать заявку можно на сайте конкурса.  

В ноябре-декабре состоится дистанционный этап, в январе-феврале 2019 года — региональные полуфиналы в восьми федеральных округах. А в марте 2019 года пройдет уже финал конкурса, в котором примут участие не менее 300 человек. Победителями станут не менее 100 человек.

Как отмечал губернатор Приамурья Василий Орлов, 20 человек, принявших участие в конкурсе из Амурской области и набравших наибольшее количество баллов, будут включены в кадровый резерв региона. Также в этом году у конкурса появилось 20 компаний-партнеров, в том числе Сбербанк, Роскосмос, Ростех, «РусГидро», «Роснефть». Они готовят большой перечень вакансий, который планируют заполнить кандидатурами из числа лучших специалистов, выявленных в ходе конкурса. Также компании-партнеры предоставят возможность стажировок и программ обучения в корпоративных университетах для лучших участников конкурса.

Финалисты второго конкурса «Лидеры России» так же, как и в прошлом году, получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Кроме того, победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Возрастная категория материалов: 18+