Благовещенские сыщики нашли убийц охранника городской продбазы

Полицейские задержали в Благовещенске подозреваемых в убийстве сторожа городской продовольственной базы на улице Сады Винзавода. По версии следствия, 19 октября двое мужчин 1975 и 2000 годов рождения, один из которых раньше работал на этой базе, проникли в хранилище, чтобы его ограбить. Испугавшись неожиданно появившегося охранника, 18-летний парень набросился на 72-летнего пенсионера с ножом. Сейчас оба преступника находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчины пошли на дело в ночь на 19 октября. Охранник, дежуривший в тот момент на базе, вышел на шум и попытался их остановить. Несмотря на то что воры скрыли свои лица под масками, пенсионер узнал в одном из непрошенных гостей бывшего сотрудника базы. По верссии следствия, испугавшись разоблачения и наказания, 18-летний парень нанес охраннику несколько ударов ножом, от чего тот сразу скончался, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители сразу же определили подозреваемых. 21 октября у себя дома был задержан старший из них. Его 18-летнего подельника найти оказалось сложнее. По месту жительства молодого человека не оказалось, родственники уверяли полицейских, что благовещенец дома давно не появляется. В итоге также 21 октября его поймали на выходе из магазина неподалеку от дома.

Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Они дали признательные показания. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение в преступлении с учетом роли каждого соучастника. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+