Известный путешественник научит амурчан странствовать без затрат

В Благовещенске выступит с лекциями известный путешественник и писатель Антон Кротов. Он расскажет, как передвигаться по миру практически без затрат, получать визы, общаться с местным населением. А также покажет фотографии из странствий и свои авторские книги.

Антон Кротов активно путешествует с 1991 года. Он преодолел тысячи километров, побывав во всех регионах России и более чем в ста странах мира. Кроме того, путешественник написал 50 книг.

Первая встреча с ним состоится 25 октября в областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьева-Амурского в 18:00. На обзорной лекции писатель готов рассказать амурчанам о вольных путешествиях, как передвигаться по миру без затрат на попутных машинах, локомотивах и даже морских судах, как получить визы и общаться с местными жителями. А заодно объяснит присутствующим, чем интересны Мексика, Папуа-Новая Гвинея, Индонезия, США, черная Африка и другие страны мира. 

Вторая лекция называется «Теплая зимовка». Путешественник поведает о девяти регионах, где можно дешево перезимовать без визы. Раскажет о климате, местных ценах, еде и жилье и ответит на вопросы слушателей. Эта встреча состоится в городской библиотеке имени А. П. Чехова 26 октября в 18:00. Зарегистрироваться на мероприятия можно в «Вконтакте». Вход на обе встречи свободный.

Возрастная категория материалов: 18+