Задержанный из-за снегопада самолет отправится из Благовещенска во Вьетнам в 16:45

Самолет, который должен сегодня доставить амурских туристов во Вьетнам, вылетел из Хабаровска в Благовещенск. «Боинг-777» авиакомпании Nordwind Airlines, следовавший из Москвы, из-за снегопада в столице Приамурья утром вынужден был уйти на запасной аэродром в соседний регион. Этот же борт выполняет чартерный рейс во вьетнамский Нячанг.

— Сегодня в 11:35 я и другие туристы должны были вылететь во Вьетнам из аэропорта Благовещенска. Однако из за погодных условий и ненадлежащего состояния взлетно-посадочной полосы (обледенение), наш самолёт отправили на посадку в Хабаровск. Уже несколько раз диспетчер аэропорта сообщает, что необходимо подождать, точной информации о времени прибытия нашего борта нет. При этом мер по расчистке взлетно-посадочной полосы не принимается, — обратилась с жалобой в редакцию пассажирка задержанного чартерного рейса Ирина Кириченко.

После 14 часов появилась информация, что борт вылетел в Благовещенск. Он прибудет в 14:45. Вылет во Вьетнам намечен на 16:45, передают пассажиры из аэропорта. Таким образом задержка отправления составит чуть больше пяти часов. 

На борту, следовавшего из Москвы и улетевшего в Хабаровск самолета, находится амурский журналист Александр Ярошенко. Он сообщил, что все время в Хабаровске пассажиры провели в салоне самолета. После дозаправки «боинг» отправили в Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+