Вымогатели потребовали у белогорца миллион рублей за плохое поведение

Житель Белогорска стал жертвой вымогателей. Четверо мужчин потребовали у него сначала 500 тысяч, а потом миллион рублей. Полиция возбудила уголовное дело. Во время расследования стало известно, что жертвами обвиняемых в преступлении стали еще двое человек.

Преступление произошло в начале 2018 года. Двое белогорцев потребовали у местного жителя 500 тысяч рублей за якобы «неправильное» поведение. Мужчина отдал им 300 тысяч, после чего обвиняемые увеличили требования до 1 миллиона рублей.

Полицейские и сотрудники управления ФСБ задержали подозреваемых. В их квартирах прошли обыски, правоохранители изъяли деньги, предположительно полученные от жертвы, и документы. Во время расследования стало известно, что к преступлению причастны еще двое.

Всего обвиняемые вместе и по отдельности совершили четыре эпизода вымогательства. У одной из жертв они требовали 100 тысяч, у другой 200 тысяч рублей. Расследование уголовного дела окончено. Трое фигурантов находятся в СИЗО Благовещенска, один под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+