Из Тынды будет летать самолет в Иркутск

На рынок авиаперевозок Приамурья заходит компания «Ангара». Рейсы между Тындой и Иркутском будут выполняться еженедельно по четвергам на самолете АН-24, продолжительность полета составит два часа. На борту самолета 40 посадочных мест. Предусмотрены удобные стыковки. Стоимость билета составит не более 6 тысяч рублей.

Появление нового авиамаршрута связано с тем, что с 1 декабря отменяется движение пассажирского поезда Нерюнгри — Новосибирск. В «Ангаре» уверены, что новый маршрут Тында — Иркутск будет востребован. В ближайшее время билеты появятся в авиакассах столицы БАМа.

В настоящее время ведутся переговоры о возобновлении полетов по маршруту Тында — Хабаровск и открытию нового направления Тында — Благовещенск.

— Мы с коллегами обратились в авиакомпанию «Аврора» и министерство транспорта и строительства области с просьбой решить вопрос по возобновлению авиасообщения между Тындой и Хабаровском. Этот маршрут был очень востребованным, субсидировался из федерального бюджета. Полеты в столицу Дальнего Востока прекратились 30 сентября и пока неизвестно, когда они возобновятся, — говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Татьяна Клепцова.

Возрастная категория материалов: 18+