Трехтонный грузовик с амурчанами застрял в болоте

В Ивановском районе в болоте застрял грузовик с тремя местными жителями. Двое мужчин и женщина из села Солнечное поехали по проселочной дороге в Троицкое и заблудились. Инцидент произошел в ночь на 2 ноября. Амурчане сумели дозвониться в единую дежурно-диспетчерскую службу и вызвать спасателей.

На помощь амурчанам выехала дежурная смена пожарного поста села Среднебелая. Ночные поиски результатов не дали. Утром 2 ноября на поиски на УАЗе отправились начальник пожарного поста и участковый. К 9.00 застрявший автомобиль был найден между селами Семиозерка и Троицкое.

Люди чувствуют себя хорошо, от помощи врачей отказались. К приезду спасателей амурчане дозвонились родственникам, которые помогут им вытянуть грузовик из трясины.

По словам начальника пожарного поста Евгения Попова, в районе Семиозерки, Троицкого и Солнечного много мелких озер, болот и проселочных дорог, где легко могут заблудиться даже местные жители. Специалисты просят людей не передвигаться в лесах по незнакомым маршрутам и иметь под рукой заряженный телефон, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+