Амурский губернатор проверил главные стройки Свободного

Губернатор Приамурья Василий Орлов побывал на главных стройках Свободного. Глава региона во время рабочего визита проверил, как идут реконструкция и строительство объектов, вошедших в комплексный план развития города.

Одним из первых Василий Орлов посетил Дом культуры железнодорожников, который находится на реконструкции. Объем инвестиций в проект составляет 500 миллионов рублей. В здании завершились демонтажные работы. В их процессе подрядчик нашел недочеты в проекте реконструкции. Все они оперативно решаются, но для более продуктивной работы строителям нужна помощь властей в налаживании диалога с РЖД, так как часть работ затронет их имущество.

Фото: amurobl.ru.

— У нас отлажено хорошее взаимодействие с «Российскими железными дорогами». Так что готовьте вопросы. Уверен, все сможем решить оперативно, — рекомендовал Василий Орлов.

Следом глава региона проверил ход реконструкции нежилой постройки под здание женской консультации. Работы идут по графику, до конца декабря строители планируют закончить отделку на втором и третьем этажах.

В 2018 году для консультации закупят дизельный генератор, томограф и рентген. Медоборудование установят в конце ноября в пристройке к основному зданию, которая уже почти готова.

Фото: amurobl.ru.

Василий Орлов обратил внимание на дорогу к медицинским учреждениям в этой части города. Подъезд к больницам пересекает железнодорожные пути и из-за поездов бывает закрыт. Власти Свободного пообещали сделать объездной путь по улице Михайло-Чесноковской.

Во время визита в Свободный губернатор посетил также стройку нового корпуса к детскому саду № 5, место реконструкции теплотрассы и пришкольных территорий, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+