Благовещенцам бесплатно покажут короткометражки выпускников ВГИК

В амурской столице покажут фильмы XXXVIII Международного студенческого фестиваля ВГИК. Увидеть короткий метр можно будет 16 ноября в Амурском областном доме народного творчества (АОДНТ). Показы будут проходить бесплатно. Фильмы рассчитаны на взрослую аудиторию (18+).

Благовещенской аудитории представят четыре короткометражки, отмеченные профессиональным жюри фестиваля. Это обладатели Гран-при, а также призов в номинациях «За лучшее исполнение мужской роли», «За лучшую работу художника-постановщика», «За лучшую работу художника по костюмам».

Показ начнется в 18:30.

Зрители увидят фантастическую драму «Механика» Николая Лупанова о молодом ученом, который готовит презентацию свою изобретения и мечтает превзойти своего учителя.

Драма «Калифорния» Дастана Мадалбекова расскажет историю молодого парня из семьи мигрантов из Средней Азии, мечтающего уехать в США. При этом отец юноши, напротив, надеется вернуть сына к традициям и привить любовь к своей национальности.

Еще одна фантастическая драма снята Олегом Сабитовым — фильм «Дикобраз» о сталкере, который приводит туристов в магическую комнату, где исполняются самые сокровенные желания за огромную цену. Однажды к сталкеру с просьбой проводить в комнату обращается его брат.

Замыкает показ мелодрама «Три дня Клавы Грачевой» Ивана Григолюнаса. История переносит зрителя в 1951 год. Главная героиня едет забирать мужа из колонии-поселения, где он пробыл 9 лет, но тот не сильно рвется домой. У Клавы есть всего три дня, на то чтобы во всем разобраться и забрать мужа

Возрастная категория материалов: 18+