Космос, сказки и свиньи: каким видят снежный городок благовещенцы

Свиньи и совы, Винни-Пух и Пятачок, ракета и герои популярного мультсериала «Три кота» — такие фигуры хотят видеть в снежном городке благовещенцы. За две недели жители столицы Приамурья прислали в мэрию 76 эскизов. Но лишь несколько из них воплотят ледовые художники. «Амурская правда» публикует праздничное творчество горожан.   

— Особенно приятно, что с каждым годом авторов становится все больше. И уже есть люди, которые участвуют традиционно каждый год. При этом среди них есть как взрослые люди, так и совсем маленькие детки. Поскольку предложений от благовещенцев поступило очень много, мы ожидаем, что «народных» фигур на главной площади в этом году будет не меньше, чем в прошлом, а возможно, что даже больше, — рассказали в мэрии амурской столицы.

Какие идеи победят, станет известно в ближайшее время, сообщили в пресс-службе городской администрации. Работы оценят представители управлений мэрии, подрядной организации и художники, которые создадут фигуры из снега и льда. Итоги опубликуют на сайте городской администрации благовещенск.рф и в ее официальном инстаграм-аккаунте @blagoveshchensk.rf.

Впервые «народные» фигуры украсили снежный городок в 2016 году. Идею совместного оформления предложила мэр Валентина Калита. Тогда горожане прислали около 30 эскизов. Четыре из них появились в новогоднем городке. В праздники благовещенцы катались на горке в виде гидроэлектростанции, фотографировались возле лотоса и других фигур, предложенных земляками. В 2017 году работ стало еще больше — мэрия получила порядка 50 эскизов. Пять из них легли в основу снежных и ледовых фигур.

Возрастная категория материалов: 18+