«Дальневосточный экспресс» расскажет пассажирам московского метро о природе и работе в ДФО

На Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Он анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве», которые пройдут в декабре, и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе края.

Состав состоит из пяти вагонов, в каждом из которых по две секции. Девять секций вагонов посвящены регионам Дальнего Востока — от Чукотки до Приморья, еще одна секция рассказывает пассажирам об образовании и вакансиях на Дальнем Востоке.   

Пассажиры, которые сядут в брендированный поезд,познакомятся с особенностями кухни Дальнего Востока, увидят остров Русский в заливе Японского моря, бескрайние хребты, фьорды и термальные источники Чукотки, вулканы, озера и горные реки Камчатки, заповедники Амурской области. 

Современные технологии позволили дополнить визуальное содержание поезда онлайн-контентом. Внутри каждого вагона размещены QR-коды, переходя по которым можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях, поучаствовать в конкурсе фотографий с хештегом #Дальневосточныйэкспресс или пройти тест «Какой вы дальневосточник». 

Пассажиры могут узнать о перспективах трудоустройства или учебы на Дальнем Востоке. Кроме того, новый брендированный поезд расскажет о продвижении проекта «Дальневосточный гектар». 

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Кольцевой линии метро полгода, за это время его увидят более двух миллионов пассажиров. Это двадцать первый тематический поезд, который вышел на линии Московского метрополитена в 2018 году.

Возрастная категория материалов: 18+