В Свободном досрочно выбирают главу города

Сагодня, 11 ноября, в Свободном изберут главу из пяти претендентов. В городе открылись открылись 25 постоянных избирательных участков и один временный — в городской больнице.

Кстати, в Свободном работает именной избирательный участок, расположенный в гимназии № 9 и названный в честь Героя Советского Союза Григория Андреевича Екимова. Как сообщает специалист облизбиркома по связям со СМИ Анна Шантыка, проголосовать сегодня имеют право 40 635 жителей Свободного. Досрочно, по данным на конец рабочей недели, свой выбор успели сделать 347 человек.

За порядком на участках, помимо сотрудников полиции, будут наблюдать с помощью ситуационного центра. В городе с 8 утра до 8 вечера будут курсировать 2 группы быстрого реагирования. Телефон ситуационного центра в Свободном — 8-(41643)-5-56-98

В выборах  участвуют пять кандидатов — самовыдвиженец Владимир Константинов, который уже три месяца исполняет обязанности главы города, самовыдвиженец Николай Радкевич, выдвиженец от партии «Коммунисты России» Юрий Федосеев и два однофамильца — редактор оппозиционного издания «Свободная газета+» Анатолий Осипов, представляющий ЛДПР, и Федор Осипов от «Справедливой России».

Кресло мэра в Свободном оказалось вакантным 18 июля, когда Юрий Романов досрочно покинул свой пост без объяснения причин. На должности руководителя города президентского внимания он не проработал и года. Недавно стало известно, что чиновник находится под следствием, его подозревают в превышении должностных полномочий. 

Возрастная категория материалов: 18+