Солист «Энигмы» Эндрю Дональдс признался в любви Благовещенску (видео)

Ямайский автор-исполнитель, золотой голос группы «Энигма» (Enigma) Эндрю Доналдс выступил в амурской столице на сцене Общественно культурного центра. Музыкант сам вел концерт, общался с публикой на английском языке и три часа управлял залом, как дирижер оркестром.

Музыкальный дар, широкий диапазон, мощная энергетика и огромное обаяние артиста заворожили зрителей с первой же песни «Мишель».

Приятным сюрпризом для поклонников стало присутствие на сцене шестерых амурчанок, участниц джаз-бэнда. По словам организаторов концерта, они заранее связались с амурским коллективом и договорились о совместном выступлении. 

Похититель женских сердец и на этот раз не изменил себе. Эндрю признался, что в амурском городе очень много красивых девушек, спустился в зал и устроил селфипати со зрительницами прямо во время песни. Самые активные девушки успевали не только сфотографироваться, но и обнять музыканта. А он точно был не против. После концерта состоялась автограф-сессия. Амурчане отметили не только музыкальный дар международной звезды, чьи альбомы разошлись тиражом в 70 миллионов экземпляров, но и его открытость, доброжелательность и желание общаться с публикой.

Сольная карьера Эндрю началась в 1994 году после знакомства с американским продюсером Эриком Фостерем Уайтом (Eric Foster White), который работал с Frank Sinatra, Britney Spears, Whitney Houston, Jessica Simpson, Julio Iglesias и др. Вместе они выпустили два первых сольных альбома Эндрю с успешными синглами Mishale, Save Me Now, Lovin' You, ставшими золотыми. К слову, сингл Mishale поднялся на вершины чартов во всем мире. Хит занял 38 место в Billboard Hot 100.

В 1998-м продюсер Мишель Крету предложил Эндрю принять участие в Enigma. Вместе они работали над 4, 5, 6, 7 альбомами проекта, записав известные композиции: Seven Lives, Boum-Boum, Je T'aime Till My Dying Day, In The Shadow, In The Light, Modern Crusaders и множество других. А также над двумя сольными альбомами Эндрю. Из них сингл All Out Of Love получил международный статус платинового сингла и Simple Obsession и One Night Lover также стали успешными.

Творчество артиста — это микс музыкальных жанров и стилей разных стран: нью-эйдж, этно, поп, рок-н-ролл, регги, R’n’B и др. Эндрю не случайно пригласили в проект Enigma: артист обладает неординарным красивейшим голосом широкого диапазона и умением с ним обращаться. Музыка Enigma — космический синтез звуков, этнических мотивов, ритма и чувств, который трудно отнести к какому-либо стилю. В итоге проект породил собственный музыкальный стиль — «Энигматик».

Возрастная категория материалов: 18+