«Вызов Амура» в Благовещенске пройдет без женского поединка и китайских соперников

В амурской столице началась продажа билетов на «Вызов Амура-XIV». Популярный турнир по панкратиону состоится 1 декабря на Grand Arena ТРЦ «Острова». Зрители увидят 8 поединков. Против амуских бойцов выйдут спортсмены из клубов Дальнего Востока и зарубежья.

В главном бою в легком весе амурскую Федерацию смешанных боевых единоборств представит Валодя Айвазян, в тяжелом весе — Сергей Проскуряков. Лучшие бойцы федерации — Евгений Зливко и Александр Белых — участвовать в поединках не будут, так как готовятся к декабрьскому турниру более высокого уровня в Хабаровске.

— Площадка используется для молодежи, для поиска новых ребят. Гостем «Вызова Амура» будет президент федерации современного панкратиона (MFP) Дмитрий Коньков. Турнир станет смотром бойцов, после которого лучших ребят пригласят на более знаковые события для выступления на «Платинум-арене» в Хабаровске, на «Фетисов-арене» во Владивостоке, — пояснил президент региональной Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Роман Резник.

Организаторы турнира сообщили, что на этот раз в Благовещенск не приедут бойцы из Китая. Также не предусмотрен женский бой. «С профессиональными девушками проблема в городе, их мало. Занимаются в основном любители и молодые спортсменки, им еще рано выходить на профессиональный ринг», — отметил Роман Резник.

Стоимость билетов на «Вызов Амура» составит от 500 до 1 тысячи рублей.

Возрастная категория материалов: 18+