Гиревикам-чемпионам из Ядрина не хватает денег на поездку на всероссийский турнир

Команда гиревиков из села Ядрино Архаринского района продолжает собирать деньги на поездку на всероссийский турнир. У местной Федерации гиревого спорта нет финансовой возможности отправить на состязания перспективных детей.

Гиревой спорт в отдаленном амурском поселке развивается благодаря энтузиасту Сергею Маркину, распродавшему свое хозяйство, чтобы тренировать талантливых детей. Гиревик-чемпион набрал команду школьников по собственной инициативе и чаще всего за свои деньги вывозит их на первенства по всей стране. На этот раз детский турнир пройдет в Калужской области с 29 ноября по 1 ноября. Амурскую область представят двое ребят.

— Поедет Настя Черепанова, ей 13 лет, она весит всего 35 килограммов, а сама тягает гирю в 12 кило. Занимается уже третий год. У нее одни победы — на чемпионатах Амурской области, в Хабаровском крае и Приморье. Она всегда идет до конца! Но у мамы нет возможности собрать ее на соревнования — в семье пятеро детей, — рассказал «Амурской правде» Сергей Маркин.

Также в Калугу поедет третьеклассник Тимофей Ларионов. «Он один из самых младших воспитанников. В первые два соревнования у него были второе и третье места, так как соперники очень сильные. Мальчишка — самородок. У него хорошие данные природы. И в работе он — лошадка, не пропускает тренировки», — уверен в успехе своих подопечных Сергей Андреевич.

Больше недели назад «Амурская правда» объявила сбор средств на помощь команде гиревиков. За это время было собрано около 41 тысячи рублей, которых хватило на покупку авиабилетов до Москвы тренеру и двум юным спортсменам.

— Необходимо еще внести стартовый взнос — по 2 600 рублей за каждого участника. Также нужны деньги на проезд от Москвы до Калуги и на проживание на съемной квартире, — пояснил Сергей Маркин.

Тренер отметил, что при любых обстоятельствах найдет возможность выехать на состязания. «Нас ничего не остановит! Свои деньги найду», — решительно настроен Сергей Андреевич.

Все, кто хочет оказать поддержку команде из амурской глубинки, могут переводить деньги

на карту Сбербанка по номеру счета: 4276 0300 1561 5731 (на имя Маркина Сергея Андреевича).

 

Карта привязана к номеру телефона:

8 (914) 812-01-86

Возрастная категория материалов: 18+