СМИ: общественница Охотникова, назвавшая Цеповяза меценатом, сложила полномочия

Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, назвавшая Вячеслава Цеповяза меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером, сложила полномочия, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя региональной ОНК Андрея Зенкова.

«Она вынуждена это сделать. Это добровольно принудительно, так скажем. Все члены комиссии складывают с себя полномочия вместе с ней, в Амурской области пока не будет комиссии наблюдательной», — добавил он.

Зенков также сказал, что в отношении Охотниковой «началась какая-то непонятная травля, очевидная желтизна».

Как ранее сообщала «Амурская правда», Наталья Охотникова на личной странице в «Инстаграме» заявила, что Вячеслав Цеповяз, отбывающий наказание в колонии строгого режима в Амурской области, не участвовал в расправе над 12 жителями станицы Кущевская Краснодарского края. Информацию в средствах массовой информации она назвала гнусной ложью.

Скандал вокруг Цеповяза разгорелся после публикации в СМИ фотографий, на которых он жарит шашлык и ест крабов. По данному факту прокуратура Амурской области провела проверку в колонии строгого режима. Материалы проверки надзорный орган передал в Следственный комитет, который расценил действия сотрудников колонии как превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ).

Возрастная категория материалов: 18+