Всем застройщикам Приамурья предложили поучаствовать в капремонте домов

Все строительные компании Амурской области призвали поучаствовать в капитальном ремонте домов. С таким предложением к представителям организаций обратился и. о. гендиректора регионального Фонда капремонта Дмитрий Шоплик.

Сейчас в реестре квалифицированных подрядчиков состоит более 50 компаний, но на объекты выходит лишь семь. Дело в том, что многие фирмы как юридические лица находятся за пределами региона и не участвуют в аукционах. По этой причине сорвалось большое количество электронных торгов. Дмитрий Шоплик предложил компаниям войти в реестр. Это позволит фирмам участвовать в аукционах на заключение договоров по проведению капремонта домов.

— Работы много, работы идут круглый год. Необходимо более эффективно использовать средства собственников. К сожалению, мощности подрядных организаций, включенных в реестр, не позволяют выполнять работы в запланированные сроки. А на проведение капитального ремонта в следующем году запланировано 1,5 миллиарда рублей. При его выполнении в установленные сроки задержек с оплатой не возникнет, — подчеркнул Дмитрий Шоплик.

Конкурс на включение в реестр квалифицированных подрядчиков ориентировочно пройдет в ноябре, сообщили в амурском Фонде капитального ремонта.

Возрастная категория материалов: 18+