Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— 51 заявление поступило от жителей домов в микрорайоне «Амурсельмаш» и 9 — от проживающих по улице Ленина, — пояснила ведущий специалист отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ Юлия Плетнева.

Бланки заявок можно взять в офисах управляек и у старших домов. Помимо фамилии, имени, отчества и адреса в них нужно указать площадь квартиры, угловая она или нет, число комнат и этаж. Оборудование будет закупаться оптом сразу для всех собственников и устанавливаться бесплатно.

На электроводяное отопление взамен электрического самостоятельно перешли 25 из 424 квартир быстровозводимых домах. Еще в двух квартирах новое оборудование поменял подрядчик. Подобная система позволяет экономить до 40 процентов стоимости услуги электроотопления, которое и так дешевле централизованного, считают в управляющих компаниях, обслуживающих дома. Управление ЖКХ прорабатывает механизм возврата денег владельцам 25 квартир, которые сами перешли на электроводяное отопление.

Застройщик ООО «САР-Холдинг», по чьей вине допущены проектные и строительные недостатки, за свой счет устраняет их в доме по переулку Летний, 1Г, сообщили в пресс-службе администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+