В парке развлечений Ивановки появился фонтан

Парк в селе Ивановка полностью благоустроили. Вход украшают ворота, на самой территории появились фонари, скамейки и урны, а местный инвестор за свои деньги поставил чашу фонтана. Остальное оборудование предприниматель планирует завести в 2019 году. Преобразилось и знаменитое на всю область озеро с лотосами и лебедями. По периметру водоема поставили небольшие по высоте металлические ограждениями.

— В области уже благоустроено 46 дворовых, семь общественных территорий и один парк в Райчихинске. Хочу отметить, что реализация нацпроекта «ЖКХ и городская среда» напрямую зависела от активной позиции людей. Амурчане выбирали объекты для благоустройства, голосовали, сами предлагали и разрабатывали идеи. На благоустройство в этом году выделено более 198 миллионов рублей, — рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Нацпроект «ЖКХ и городская среда» реализуется в Приамурье с 2017 года. По этой программе регион выполняет работы по формированию комфортной городской среды. В прошлом году в области преобразились 38 дворовых и восемь общественных территорий, а также один парк в Свободном, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+