Пять амурчанок получили сегодня из рук губернатора почетный знак «Материнская слава»

Пять жительниц Приамурья удостоены в этом году почетного знака «Материнская слава». Высокую награду им вручил губернатор Приамурья Василий Орлов в ходе большого концерта в честь Дня матери. Только за последние 10 лет знак получили 123 амурчанки, сегодня почетный знак получили Людмила Алтухова из города Сковородино, Галина Елхова из поселка Экимчан, Елена Ожерельева из села Камышовка Белогорского района, Ирина Остапенко из села Луговое Ивановского района, Надежда Устимова из Благовещенска.

— Поддержка женщин-матерей, помощь семьям — одна из наиболее важных задач региональной власти. На это направление мы направляем почти 1,5 миллиарда рублей ежегодно. В Амурской области насчитывается свыше девяти тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 30 тысяч детей. Я хочу поблагодарить всех мам Приамурья за их труд, терпение, мудрость и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! — сказал со сцены губернатор.

Большой концерт в честь Дня матери прошел в областной филармонии и собрал несколько сотен человек. Виновниками торжества стали многодетные и приемные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами. Практически никто не ушел без большого праздничного букета и памятного подарка. Амурские семьи проявили себя в большой серии номинаций. Среди них — «Семья, посвятившая себя приемным детям», «За жизнь и здоровье ребенка», «Семья умников и умниц», «Талант нуждается в поддержке», «Семья и спорт неразделимы», «История семьи», «Семейный портрет», «Семейные реликвии».

Возрастная категория материалов: 18+