Многодетная семья из Белогорска в День матери получила подарок от трех губернаторов

Многодетная семья из Белогорска в День матери получила необычный подарок. На торжестве в честь праздника, которое состоялось 25 ноября, маме четырех детей Наталье Поповой вручили три именных бессрочных абонемента на посещение ФОКа имени Солнечникова.

«Сегодня праздник. Все должны приходить с подарками, но я сегодня пришел с поручениями», — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. Он напомнил, что на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса 7 ноября подарил именные бессрочные абонементы на посещение ФОКа трем губернаторам, при которых строился объект — Олегу Кожемяко, Александру Козлову и Василию Орлову.

—  История получила продолжение, — рассказал глава города. – Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов решил подарить свой абонемент. Идею поддержали Олег Кожемяко и Василий Орлов. В результате принято решение три бессрочных абонемента на посещение ФОКа вручить многодетной семье Белогорска.

Наталья Попова призналась: подарок был неожиданным. «Сын в последний момент принес из школы приглашение на праздничный концерт. Мы и подумать не могли, что нас ожидает такой сюрприз!» — рассказала она. Наталья Валерьевна одна воспитывает троих дочерей и сына —  Александру, Ксению, Марину и Федора. Трое детей – учащиеся школы № 11. Старшая дочь —  студентка 4 курса политехнического колледжа Благовещенска.

— Это просто невероятно, эмоции переполняют, дети в неописуемом восторге! – поделилась впечатлениями Наталья Попова. – Огромное спасибо амурским губернаторам от меня и моих детей. Наша семья очень активная. В зимнее время регулярно посещаем катки, теперь будем чередовать с плаванием в бассейне. Очень счастлив сын Федор. Он юнармеец, занимается спортивным ориентированием, неоднократный победитель и призер как областных, так и дальневосточных соревнований. Посетить ФОК было в наших планах, ну а теперь в самых ближайших, — поделилась Наталья Валерьевна.

Глава Белогорска со сцены Школы искусств поздравил с праздником всем мам.

—  Меня сегодня переполняют чувства. Вспоминаю свою маму, которой не стало в 2009 году. Это счастье, когда можно подойти и спросить: «Мама, как у тебя дела?» —сказал он. — Слово «мама» первое, которое произносит ребенок. Мы все в неоплатном долгу перед нашими мамами. У нас тоже многодетная семья, у моей супруги трое детей. У замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой тоже. По работе я часто встречаю тех женщин, у кого в семье воспитывается много детей.  Как глава Белогорска обещаю, что я, администрация города будем продолжать делать все, чтобы у наших матерей было как можно меньше проблем. Мы будем стремиться к тому, чтобы улучшать вашу жизнь. Желаю вам любви в семье, понимания, чтобы маму никто не заменял, потому что это невозможно. Если есть мама – есть семья, есть любовь.  Здоровья всем мамам!

Глава Минвостокразвития Александр Козлов назвал детей будущим Дальнего Востока, поэтому они не должны испытывать трудности с посещением спортивных секций.

 —​ Они там становятся увереннее в себе, физически сильнее,  заводят друзей. Как знать, может именно в этом ФОК будет воспитан будущий Олимпийский чемпион. А мы, взрослые, лишь помогаем в том, чтобы новые смортивные объекты создавались, но пользоваться ими, в первую очередь, должно подрастающее поколение, — сказал министр.

Возрастная категория материалов: 18+