Свежие морепродукты и деликатесы попробуют москвичи на Дальневосточной ярмарке

Дальневосточная ярмарка откроется в Москве уже через несколько дней. И на Тверской площади с 11 до 20 часов будут работать ее торговые павильоны.  С 3 по 9 декабря свою продукцию представят все 11 регионов ДФО, включая Бурятию и Забайкалье. Гостям предложат сувениры и продукты Дальнего Востока. На прилавки выставят свежие деликатесы: рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты, которыми славится макрорегион. В павильоне Амурской области можно будет купить продукцию пчеловодов.

По периметру Тверской площади разместится фотовыставка, а павильоны декорируют аутентичными элементами каждого дальневосточного региона. К услугам посетителей — павильон «Гостиная», где можно будет узнать условия участия в федеральной программе «Дальневосточный гектар» и оформить заявку. Залы «Кухня» и «Ресторан» познакомят гостей ярмарки с уникальными дальневосточными рецептами, здесь же можно попробовать приготовленные по ним блюда.

Отдельный павильон посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока. Гости ярмарки могут спланировать свое путешествие туда. Будет представлена и книжная лавка с путеводителями, художественной и научно-популярной литературой о макрорегионе.

На площади также пройдет нон-стоп концерт творческих коллективов из регионов, а в павильоне «Гостиная» организуют мастер-классы, тематические игры и конкурсы. Дальневосточная ярмарка в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» пройдет во второй раз. В 2017-м ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

С 9 ноября по Кольцевой линии московского метро курсирует «Дальневосточный экспресс». Каждый вагон олицетворяет один из регионов ДФО. Пассажиры знакомятся с особенностями кухни Дальнего Востока, его природой и другими особенностями макрорегиона.

Возрастная категория материалов: 18+