На федеральной трассе при подъезде к Благовещенску открыт прямой путь

На подъезде к Благовещенску в районе строящейся транспортной развязки моста через Амур заработало прямое автомобильное сообщение. Проезд открыт с утра вторника, 27 ноября. До этого автомобилисты год передвигались в объезд.

— Будет введено ограничение 70 километров в час, так как на этом участке еще продолжаются дорожные работы. Нам нужно переключить движение, чтобы разобрать временную объездную дорогу и дальше строить основную развязку, — рассказал главный инженер подрядной организации АО «Асфальт» Вячеслав Кудрявцев.

Двухуровневая транспортная развязка является частью трансграничного моста через Амур. Он также включает подъездную дорогу. Земляная насыпь готова на 84 процента, а искусственные сооружения на ней — на 80 процентов.

На участке федеральной трассы Р-297 за время ремонта заменили одноочковую трубу на трехочковую, положили новое покрытие дорожной одежды с учетом полос торможения и полос разгона для будущей развязки. Комплекс заработает вместе с международным мостом, сообщили в минтрансстрое региона.

Возрастная категория материалов: 18+