Благовещенка принесла в храм сумку с головой животного и шокировала прихожан

Курьезный случай произошел в Благовещенском кафедральном соборе. Женщина пришла в храм с дамской сумкой, украшенной головой животного. Прихожане приняли декоративный элемент за собаку и возмутились. О том, что произошло в соборе, написал в своем инстаграм-блоге священник Святослав Шевченко.

«Сказать, что в храме случилось смущение прихожан, значит ничего не сказать. Неприятный аксессуар рождал домыслы. Одни вспоминали злодеяния фашистов, который шили из кожи узников концлагерей сумочки и перчатки, другим мерещился скальпированный знак индейцев времен колонизации Америки. Кто-то пытался объяснить увиденное по-христиански, мол, женщина так любила своего Бобика, что не могла с ним расстаться и после его смерти», — написал священник.

Работница иконной лавки предложила женщине оставить сумку у себя на время службы, потому что яркий аксессуар отвлекал внимание прихожан. Благовещенка так и поступила. Она зашла в собор, поставила несколько свечей и сразу ушла.

— Она очень хорошо отреагировала на это предложение и даже увидела в нем спасение, выход из ситуации. То есть никто не начал вырывать сумку из ее рук, а, наоборот, ей предложили выход, — рассказал «Амурской правде» Святослав Шевченко.

Возрастная категория материалов: 18+